2012

Zum Start der Bilderreihe bitte auf die entsprechenden Bilder klicken, es startet dann automatisch ein Video mit den entsprechenden Bildern oder sie können die Bilder einzeln anklicken.

Reitabzeichenlehrgang mit anschliessender Prüfung

Vom 27.10. - 02.11.12 fand ein Vorbereitungslehrgang in der Frieslandhalle in Jever statt.

Am 03.11. war der Prüfungstag für die Reitabzeichen.

Sehr glücklich sind wir dadrüber, dass alle bestanden haben.

Teilgenommen wurde wie folgt

-Kleines Hufeisen: Pia Brunken, Chiara Herms, Britta, Maren und Thalke Lauts

-Großes Hufeisen: Thelke Meyer-Hardieck und Nadine Kistner

-Basispass: Charlotta Inhoff, Jana Eilts, Beke Ziegler, Marieke Walter, Nele und Wenke Reents

-Deutscher Reiterpass: Marissa Frehde, Beke Ziegler und Marieke Walter

-Deutsches Longier-Abzeichen: Ulrike Füllberg, Anna Frehde, Josephine Hohmann

-Deutscehs Reitabzeichen

 Kl. IV: Charlotta Inhoff, Jana Eilts, Ulrike Füllberg, Wenke und Nele Reents

 Kl. III: Gesa Reents, Franziska Oncken, Beate Oncken und Sylvia Hohmann

Grillabend mit Zelten für die Kinder

Für die Vereinsmitglieder ein gemütliches Zusammentreffen und für die Kinder Spiel und Spass mit Ponyspielen, Schnitzeljagd und anschließendem Zelten

RuFV Hooksiel / Turnier vom 08.- 09.09.12

Es sind gestartet:

-Anna Indorf mit Cumbalawee im E-Springwettbewerb (1. Platz)

-Melanie Baum mit L´Amicetto im E-Springwettbewerb

-Jane Paech mit Donna im Dressurreiter und in dem Dressurwettbewerb der KL. E

-Anna Frehde mit Steffi im Dressurreiter und im Springreiter mit

Mannschaftswertung (2. Platz)

-Lea Wolken mit El Capitan im Dressurwettbewerb der Kl. E (8. Platz)

-Benjamin Graw mit Bella Donna im E-Springwettbewerb (2. Platz)

-Gesa Reents mit Caipirinha im E-Springprüfung

-Neele Reents mit Cool as Clay im Dressurreiter ( . Platz) und im Springreiterwettbewerb mit

Mannschaftswertung (2. Platz)

-Wenke Reents mit Gipsy im E-Springwettbewerb und im Springreiter

mit Mannschaftswertung (2. Platz)

Roffhausen Reitturnier

Hier sind gestartet:

 

Nele Reents im Springreiter (1. Platz).

Jane Paech mit Donna im Dressurreiter und in der E-Dressur.

Lea Wolken mit El Capitan in der E-Dressur, Jump-and-Run und im Springreiter (2. Platz).

Anna Indorf mit Cumbalawee im Springreiter (3. Platz), Jump-and-Run und dem E-Springen.

Benjamin Graw mit Bella Donna im E-Springen und beim Jump-and-Run.

Wenke Reents mit Gipsy im Reiterwettbewerb und im Springreiter (5. Platz).

Thelke Meyer-Hardieck mit Donna im Reiterwettbewerb.

Anna Indorf mit Cumba
Lea Wolken mit El Capitan
Jane Paech mit Donna

Turnier in Knyphausen

Hier ein paar Bilder vom Reitturnier in Knyphausen.

Anna Indorf mit Cumbalawee im E-Springen
Gesa Reents

Reitturnier in Bockhorn

Das 1. Turnier für unsere Reitschüler ist sehr gut verlaufen.

 

Anna Frehde hat mit Steffi am Reiterwettbewerb teilgenommen und den 2. Platz in ihrer Abteilung gemacht.

Beke Ziegler hat mit Steffi auch beim Reiterwettbewerb teilgenommen und den 5. Platz in ihrer Abteilung gemacht.

Anna Indorf hat  mit ihrem Pflegepony Cumbalawee beim Springreiterwettbewerb den 3. Platz gemacht.

Beke mit Steffi
Anna Frehde mit Steffi
Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
Friesischer Zucht-, Reit- und Fahrverein